Equipo

La reconocida trayectoria profesional de nuestros Ingenieros y Técnicos y la experiencia en administración de proyectos de gran envergadura avalan la seriedad de nuestro compromiso.

Nuestros profesionales están capacitados y comprometidos en toda tarea a encomendar, lo cual transmite un compromiso y actitud de trabajo responsable y seguro a sus subalternos.

Profesionales

Leonardo Carrión Pincheira

Ingeniero Civil
Representante Legal
lcarrion@ensi.cl

Antonio Zambon Araya

Ingeniero Civil
azambon@ensi.cl

Nelson Rojas Cortés

Ingeniero Constructor
nrojas@ensi.cl

Marcelo Rodriguez

Ingeniero Comercial
U. de Santiago de Chile
mrodriguez@ensi.cl

Claudio Meneses

Técnico Prevención de Riesgo
cmeneses@ensi.cl

Erick Salazar Molina

Ingeniero Constructor
esalazar@ensi.cl

Supervisores de Obra

Alejandro D’alecon Iturriaga

Supervisor de Obra
adalecon@ensi.cl

Andres Espinoza Ilufi

Supervisor de Obra
aespinoza@ensi.cl

Christopher Torres

Supervisor de Obra
ctorres@ensi.cl

Juan Bustos Arriagada

Supervisor de Obra

Juan Diaz Barra

Supervisor de Obra
jdiaz@ensi.cl

Marcos Hernandez

Supervisor de Obra

 

Transporte

Javier Yañez Acuña

Transporte

jyanez@ensi.cl

Contabilidad

Nelson Sánchez Leyton

Contador Auditor
nsanchez@ensi.cl

Abogado

Yuri Corvalan J.

Abogado
ycorvalan@ensi.cl