Equipo

La reconocida trayectoria profesional de nuestros Ingenieros y Técnicos y la experiencia en administración de proyectos de gran envergadura avalan la seriedad de nuestro compromiso.

Nuestros profesionales están capacitados y comprometidos en toda tarea a encomendar, lo cual transmite un compromiso y actitud de trabajo responsable y seguro a sus subalternos.

Profesionales

Leonardo Carrión Pincheira

Ingeniero Civil
Representante Legal
lcarrion@ensi.cl

Nelson Rojas Cortés

Ingeniero Constructor
nrojas@ensi.cl

Marcelo Rodriguez

Ingeniero Comercial
U. de Santiago de Chile
mrodriguez@ensi.cl

Erick Salazar Molina

Ingeniero Constructor
esalazar@ensi.cl

Jose Muñoz Abarzua

Ingeniero Constructor

Andres Espinoza Ilufi

Ingeniero Constructor
aespinoza@ensi.cl

Claudio Meneses

Técnico Prevención de Riesgo
cmeneses@ensi.cl

Supervisores de Obra

Alejandro D’alecon Iturriaga

Supervisor de Obra
adalecon@ensi.cl

Angel Mellado Valdivia

Supervisor de Obra

Christopher Torres

Supervisor de Obra
ctorres@ensi.cl

Juan Brito Ortega

Supervisor de Obra

Pedro Barroso Rojas

Supervisor de Obra

Adquisiciones

Jane Rodríguez Jofré

Ingeniero en Transporte Marítimo y Puertos

Contabilidad

Nelson Sánchez Leyton

Contador Auditor
nsanchez@ensi.cl

Abogado

Yuri Corvalan J.

Abogado
ycorvalan@ensi.cl